Lot n° 18

résultat :
Estimation :

DANS LE GOÛT DU XVIIIe SIÈCLE Petite broche formant un pendentif en argent 800/1000e et or 585/1000e, centrée d'une miniature émaillée sur cuivre figurant le portrait d'une élégante, la monture ajourée à décor de panier fleuri sertie d'éclats de marcassite, épingle en métal  Poids brut : 8 g. H. : 4 cm. 1,5 in.