DANS LE GOÛT DU XVIIIe SIÈCLE
Petite broche... Lot 18
résultat :
Estimation :
DANS LE GOÛT DU XVIIIe SIÈCLE
Petite broche formant un pendentif en argent 800/1000e et or 585/1000e, centrée d'une miniature émaillée sur cuivre figurant le portrait d'une élégante, la monture ajourée à décor de panier fleuri sertie d'éclats de marcassite, épingle en métal
Poids brut : 8 g.
H. : 4 cm. 1,5 in.