Maurice DELANNOY, d'après - XXe SIÈCLE
Bracelet... Lot 32
résultat :
Estimation :
Bracelet ruban articulé en or 750/1000e composé de dix maillons ajourés sur le thème des mois de l'année, signés M Delannoy, et une broche assortie avec les maillons des mois de Juin et Juillet en or 750/1000e
Poids bracelet : 27,6 g.
Poids broche : 5,5 g.
Poids total : 33,1 g.
L. bracelet : 16 cm. 6,3 in.
L. broche : 3 cm. 1,2 in.
Déformation au fermoir et à la sécurité du bracelet, petits accidents au niveau des charnières