TRAVAIL FRANÇAIS
Bague en or 750/1000e rhodié,... Lot 37
résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS
Bague en or 750/1000e rhodié, ornée d'un saphir ovale facetté de belle couleur en serti double griffe épaulé de diamants taille navette
Poids du saphir : 6,79 cts.
Poids brut : 4,60 g.
Tour de doigt : 52,5
Il est accompagné d'un certificat GEM Paris n° 20211975669-1 du 24.03.2021, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification ou traitement observés
Expert : Xavier LAFOSSE - Cabinet Vendôme Expertise