ALLEMAGNE ? - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE... Lot 181
résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE ? - FIN DU XIXe - DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Boîte à thé, section ovale en argent 800/1000e à décor au repoussé d'un défilé de personnages en costume d'époque dans le goût du XVIIe siècle, reposant sur des petits pieds en enroulements à décor de sphinge
Poinçons charançon, chiffre 13 et maître orfèvre GB autour des tables de la loi
Poids : 152,1 g.
H. : 12 cm. 4 3/4 in.
Traces de nettoyant, état d'usage