Lot n° 152

Estimation :

Rare et élégant collier de chien en platine, composé d'une chute de motifs hexagonaux centrés d'un diamant taille ancienne en serti griffe dans un entourage diamanté. Vers 1910/20. Signature Cartier Paris. (transformable) Poids des diamants: 40 cts environ l'ensemble. Poids brut: 78.5 g. Long du bracelet: 17 cm. Long du collier: 36 cm.