Grande lampe à poser, Art Déco, de forme champignon.
Capeline... Lot 525
résultat :
Estimation :
Capeline à motifs géométriques en verre moulé, pressé et dépoli, signée Degué, reposant sur un pied quadrangulaire en fer forgé martelé. Hauteur : 44 cm. Condition. Pas d’accident.