Sans signature visible, une belle copie miniature... Lot 20
résultat :
Estimation :
Sans signature visible, une belle copie miniature d'après le portrait de Hieronymus Holzschuher par Albrecht Dürer, huile sur panneau de chêne, 13 x 17 cmAjouté : une collection de trois tondos à la manière des Primitifs flamands ('Early Netherlandish art'), probablement d'après Hans Memling, dont deux monogrammés S.G., huile sur parchemin ( ?), ø 6 cm