Gaston Chopard (1883-1942)
Artiste peintre animalier et graveur français
Dessin réhaussé à la gouache, encadré sous verre.
Signé en haut à droite et dédicacé à Auguste Trémont, 1929.
Epoque XXème siècle
Dimensions à vue: H: 25; L: 34,5 cm