JAPON - Début XXe siècle - Ando JUBEI (1876-1953)
Paire... Lot 1
résultat :
Estimation :
Paire de grands VASES de forme ovoïde et à col resserré, à décor en plein du dragon parmi les flots stylisés.
Plein émail et émail cloisonné, monture en argent.
Manufacture d'Ando JUBEI (1876-1953)
Cachet sous la base.
H. 45 cm.