JAPON - XIXE SIÈCLE
Paire de VASE à panse ovoïde... Lot 4
résultat :
Estimation :
JAPON - XIXE SIÈCLE
Paire de VASE à panse ovoïde et col tubulaire, le décor Imari figurant vases et paysages fleuris dans des cartouches polylobés sur fond bleu.
H. 26 cm.
Fêles de cuisson à l'un.