JAPON - Vers 1900
Importante COUPE à décor en... Lot 5
résultat :
Estimation :
JAPON - Vers 1900
Importante COUPE à décor en émaux cloisonnés de volatiles parmi les branches fleuries.
La monture quadripode en bronze ciselé et doré à motifs de rinceaux, lambrequins et dragons pour les anses.
H. 42,5 cm. L. 40 cm.