Lot n° 6

résultat :
Estimation :

JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912) OKIMONO figurant un buffle couché et un bouvier Ivoire, sculpté, incisé et patiné, les yeux incrustés. Signé au-dessous. H. 9 cm. L. 13 cm. P. 7 cm. Socle de bois portant une étiquette de la maison Perret & Vibert, 170 boulevard Haussmann. Gerce naturelle.