CHINE - XIXe siècle
COUPE lotiforme en porcelaine... Lot 8
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
COUPE lotiforme en porcelaine et émaux polychrome formant un décor de poissons.
Marque de l'empereur Tongzhi (1862-1874).
H. 5,5 cm. L. 14,5 cm.
Petits sauts d'émail.