CHINE - Vers 1900
VASE balustre en porcelaine... Lot 16
résultat :
Estimation :
CHINE - Vers 1900
VASE balustre en porcelaine à décor bleu blanc d'une scène de dignitaires.
Marque apocryphe Kangxi en kaishu.
H. 26,5 cm.
Eclat et fêle au col.