CHINE - XXe siècle
BRÛLE-PARFUM en porcelaine... Lot 19
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
BRÛLE-PARFUM en porcelaine à décor polychrome.
Il prend la forme d'un éléphant paré d'étoffes, la prise en forme de bourgeon.
H. 14 cm. L. 13 cm.