CHINE - Vers 1900
VASE rouleau en porcelaine à... Lot 28
résultat :
Estimation :
CHINE - Vers 1900
VASE rouleau en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond de rinceaux stylisés.
Fours de Canton.
H. 44,5 cm.