Lot n° 31

résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Petit BRÛLE-PARFUM quadripode à décor de paysages lacustres dans des cartouches. Le couvercle à doucine et sommé d'un petit chien de Fô. Porcelaine et émaux polychromes. H. 9,5 cm. L. 6,5 cm. P. 4,5 cm. Manque les anses, éclats en bordure.