CHINE - XVIIIe siècle
Petit BRÛLE-PARFUM quadripode... Lot 31
résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Petit BRÛLE-PARFUM quadripode à décor de paysages lacustres dans des cartouches.
Le couvercle à doucine et sommé d'un petit chien de Fô.
Porcelaine et émaux polychromes.
H. 9,5 cm. L. 6,5 cm. P. 4,5 cm.
Manque les anses, éclats en bordure.