CHINE - XVIIIe siècle
VASE de forme Hu à pans... Lot 33
résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
VASE de forme Hu à pans coupés, les anses tubulaires.
Porcelaine craquelée à fond céladon.
Marque en zhuanshou et époque Qianlong (1736-1795).
Restauration à l'or Kintsugi, légers manques.