CHINE - XXe siècle
BOUDDHA en position de délassement,... Lot 35
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
BOUDDHA en position de délassement, le genou gauche relevé.
Porcelaine blanche et réhauts de rouge de fer.
H. 20 cm. L. 19,5 cm.
Petit éclat en partie basse.