CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de petits VASES... Lot 37
résultat :
Estimation :
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de petits VASES bouteilles en porcelaine à décor de scènes de palais dans des cartouches sur fond végétal.
Porcelaine craquelée et émaux polychrome.
Fours de Canton.
H. 16 cm.