Lot n° 37

résultat :
Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Paire de petits VASES bouteilles en porcelaine à décor de scènes de palais dans des cartouches sur fond végétal. Porcelaine craquelée et émaux polychrome. Fours de Canton. H. 16 cm.