CHINE - MILIEU XIXE SIÈCLE
BOL sur talon et lèvre... Lot 39
résultat :
Estimation :
CHINE - MILIEU XIXE SIÈCLE
BOL sur talon et lèvre polylobée, à décor d'une frise de dignitaires.
Porcelaine et émaux polychrome.
Marque en zhuanshou et époque Daoguang (1821-1850).
H. 6 cm. D. 10 cm.