CHINE vers 1900
Paire de SELLETTES en bois exotique... Lot 40
résultat :
Estimation :
CHINE vers 1900
Paire de SELLETTES en bois exotique sculpté et patiné. La ceinture ajourée de branches de prunus. Le piétement réuni par une entretoise à motif de lotus. Le plateau incrusté de marbre quadrilobé.
H. : 78 cm
Petits manques.