Lot n° 40

résultat :
Estimation :

CHINE vers 1900 Paire de SELLETTES en bois exotique sculpté et patiné. La ceinture ajourée de branches de prunus. Le piétement réuni par une entretoise à motif de lotus. Le plateau incrusté de marbre quadrilobé. H. : 78 cm Petits manques.