CHINE - XIXe siècle
Paire de VASES sur piédouche... Lot 42
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle
Paire de VASES sur piédouche à col tubulaire, le décor de rinceaux sur fond bleu.
La panse est agrémentée de médaillons figurant par alternance, accessoires de lettrés et symboles Shou.
Emaux cloisonnés sur cuivre.
H. 31 cm.
Chocs, manques, petites déformations.