Quatre services de table, entourage en dentelle... Lot 93
résultat :
Estimation :
Quatre services de table, entourage en dentelle aux fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle.
A l'état de neuf, le centre en lin couleur ivoire et entourage en dentelle aux fuseaux en lin de couleur écru.
Trois services de table à décor floral différent, une nappe et six serviettes au modèle chacun, Dim. nappe 1,05 x 1,05 m pour deux et 1 m x 1 m pour un (bel état pour l'ensemble)
Un service de table à incrustation et entourage en dentelle aux fuseaux et cinq serviettes à entourage de dentelle aux fuseaux auxquelles nous joignons Dim. nappe 1,20 x 1,17 m (bel état, une légère tache sur la nappe et sur les sets de table)
Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.