SAINT OMER (attribué à)
Paire de grandes consoles... Lot 48
résultat :
Estimation :
SAINT OMER (attribué à)
Paire de grandes consoles d'applique à décor au centre en camaïeu manganèse de deux oiseaux dans un médaillon cerné de larges rinceaux rocaille en relief rehaussé de polychromie, et de fleurs en relief. XVIIIe siècle. (Accident à une base et deux éclats restaurés). Haut. : 27,5 cm - Larg. : 28 cm