COMMODE à façade galbée et côtés évasés à toutes... Lot 64
résultat :
Estimation :
COMMODE à façade galbée et côtés évasés à toutes faces en placage de palissandre dans des encadrements de bois de violette. Ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Époque Louis XV. Dessus de marbre brun-rouge des Flandres. Ornementation de poignées de tirage et entrée de serrure en bronze. (Insolation et restaurations). Haut. : 78 cm - Larg. : 136 cm - Prof. : 67 cm