ARMOIRE en placage de palissandre et bois noirci,... Lot 65
résultat :
Estimation :
ARMOIRE en placage de palissandre et bois noirci, ouvre par quatre vantaux et un tiroir en façade à décor de compartiments facettés, la partie supérieure ornée de trois demi-colonnes et de draperies en feston. Hollande, XVIIe siècle. (Sauts de placage, manques et restaurations notamment plusieurs moulures refaites). Haut. : 202,5 cm - Larg. : 168 cm - Prof. : 75 cm