BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille,... Lot 3
résultat :
Estimation :
BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente quatre motifs identiques figurant des satyres agrémentés de rosaces fleuries et pampres de vignes sur l'épaulement.
Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle
(quelques éclats)
Haut. : 21 cm