BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse est agrémentée de demis de bouquets fleuris, l'épaulement ourlé d'une frise de roses.
Marque C et le chiffre 4 en creux au revers
Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle
(infimes éclats, infimes fentes de cuisson)
Haut. : 21 cm