BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente des gerbes fleuries alternées de rosaces fleuries et pampres de vigne en chute sur l'épaulement
XXème siècle
(fentes de cuisson et infimes éclats)
Haut. : 19 cm