BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille,... Lot 10
résultat :
Estimation :
BEAUVAIS
Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente de large feuilles d'acanthe, l'épaulement surmonté de vase médicis rubans et instruments.
XXème siècle
(infimes défauts de cuisson, éclats au revers et petits éclats sur la panse)
Haut. : 17,5 cm