Imposant poteau de case à palabre toguna sculpté... Lot 5
résultat :
Estimation :
Imposant poteau de case à palabre toguna sculpté en « Y » et figurant en son centre une poitrine féminine.
Bois dur.
Dogon, Mali.
H. 130 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier