Grande statue représentant un personnage féminin... Lot 37
résultat :
Estimation :
Grande statue représentant un personnage féminin debout. Belle tension dans la courbe des jambes.
Bois dur à patine terreuse, traces de kaolin.
Lobi-Pougouli, Burkina Faso.
H. 68 cm.
Provenance :
- Collection Emmanuel Bordier