Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)
Le Petit Pont ou Paysage printanier, vers 1910-12
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
30 x 50 cm
Provenance :
Collection Colette et Antoine Salomon. Acquis par l’actuel propriétaire auprès de ces derniers.
Un certificat de Monsieur Antoine Salomon en date du 15 janvier 2000 sera remis à l’acquéreur.
Nous remercions Monsieur Mathias Chivot pour les informations contenues dans cette notice.