Toshio BANDO [japonais] (1895-1973)
Lapin sergetier, 1er mai 1927
Huile sur feuille d’argent sur toile.
Signée en haut à gauche.
23 x 34 cm
Ce tableau est répertorié dans les carnets de l’artiste sous le n° 188, il est intitulé « Lapin Sergetier fond argent » et annoté comme « vendu » 200 francs.