Moïse KISLING (1891-1953)
Portrait de Camille Rouvier
Huile sur toile.
Signée et dédicacée en haut à droite.
(Rentoilée).
56 x 39 cm
Bibliographie :
Jean Kisling, Texte de Henri Troyat, Kisling (1891-1953), Tome II, Turin, 1982, reproduit p. 119 sous le n°72.
Un certificat de Monsieur Marc Ottavi en date du 12 septembre 2018 sera remis à l’acquéreur.