Jean SOUVERBIE (1891-1981)
Femmes à la fontaine, 1959
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
55 x 46 cm
Bibliographie :
Frédéric Souverbie, Jean Souverbie 1891-1981, Gourcuff Gradenigo, 2021, reproduit p. 174 sous le numéro 331.