Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Un étui à cigarettes autrichien en argent et émaillé, Georg Adam Scheid, Vienne vers 1890, de forme rectangulaire coussinée, le couvercle avec un émail polychrome champlevé d'une femme en robe de mousseline, parasol et boîte à chapeau, intérieur doré, 9,5cm x 6cm, 3,85ozt.