Une tabatière portugaise en argent du début du... Lot 26
résultat :
Estimation :
Une tabatière portugaise en argent du début du 19e siècle, JG, Porto vers 1800, de forme cubique, le couvercle ciselé et gravé d'une vue de paysage de montagne dans un fond de rinceaux feuillus, des bandes cannelées sur le côté et la base, 7 cm de long, 1,48 oz.