DADO (Miodrag DJURIC dit) BUFFON. Des hirondelles et de quelques oiseaux connus, méconnus, ou inconnus. Fontfroide, Fata Morgana. In-folio, couverture en papier marbré façon XVIIIe siècle, 27 gravures originales signées de Dado et numérotées 3/30. Dimensions des gravures 38 x 26 cm, Dimensions du coffret 41x28cm