BERNHARDT (Sarah) - 1844-1923 - Lettre autographe... Lot 30
résultat :
Estimation :
BERNHARDT (Sarah) - 1844-1923 - Lettre autographe signée adressée à Monsieur Florentin, Rue Truffaud ?, datée : 30 août 1892 - 1 page sur 2 feuillets In-12° et une enveloppe sur papier à en-tête à ses initiales et à sa célèbre devise : " Quand même ", bordures de deuil grises. " Mon cher Florentin". Écriture à l'encre noire peu lisible. Bon état. Et deux photographies dont une dédicacée à Madame Descherig ? Et datée 1886.