Bague en or gris 750 millièmes ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti double griffe épaulée de diamants baguettes et navettes. Travail français.
Poids de l'émeraude : 3.66 cts.
Elle est accompagnée d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL23645 d'avril 2021, attestant provenance Colombie, imprégnation mineure constatée.
Poids brut : 5 g. TDD : 51.