Gustave GUILLAUMET (1840-1887)
Paysage à la chaumière
Huile... Lot 15
résultat :
Estimation :
Paysage à la chaumière
Huile sur carton peint recto/verso et au dos, une étude de personnages au bord d'une étendue d'eau. Signé en bas à gauche.
Dimensions : 18 x 25 cm
Landscape, oil on cardboard painted also on the backside with figures border a river. Signed lower left.