Jean DOLS (1909-1994)
"L’arbre de la science... Lot 2
résultat :
Estimation :
Jean DOLS (1909-1994)
"L’arbre de la science du Bien et du Mal "
Pâques 1949.
Eau-forte (rehaussée par l’artiste), signée en bas droite , datée et annotée " Pâques de nos amours"
Dimensions : 50 cm x 40 cm