Georges MATHIEU (1921 - 2012)
"Composition... Lot 88
résultat :
Estimation :
Georges MATHIEU (1921 - 2012)
"Composition abstraite"
Technique mixte - Peinture dorée et collage de papier feutre rouge, noir et carton sur cartoline noire, signé en bas à droite et daté '76 - Egalement, sur le panneau au dos, resigné, daté de '88 et dédicacé "Pour Charles Hezscovici, que je féclicite pour son goût raffiné"
H: 48 cm L: 63 cm (76 x 91 cm avec le cadre)