Eberhard Schlotter (1921 - 2014)
Femme à la mandoline,... Lot 16
résultat :
Estimation :
Femme à la mandoline, 1950
Eau-forte avec aquatinte originale sur vélin faite à la main.
Signée et datée au crayon par l'artiste en bas à droite
et numérotée (24 / 25) en bas à gauche.
Porte le cachet d'artiste (es) en haute à gauche.
Tirage: 25 exemplaires
Dimensions du papier: 53,5 x 38,5 cm
Dimensions de l'image: 35,3 x 25,3 cm
La gravure est en très bon état.
Pour les tableaux et les lots restés encadrés, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.