Georges BRAQUE ( 1882 - 1963 )
Les oiseaux, 1958
Pochoir... Lot 26
résultat :
Estimation :
Les oiseaux, 1958
Pochoir en couleurs sur papier vélin.
Signée sur la planche en bas à droite.
Réalisée en 1958 au procédé Jacomet d'après l'oeuvre originale
par les ateliers de Daniel Jacomet pour l'édition XXe Siècle à Paris en France.
Tirage de l'édition: 1500 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions de l'image: 28,0 x 24,5 cm
Le pochoir est en parfait état.
Pour les tableaux et les lots restés encadrés, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.