HENRI MATISSE (d'après)
Algue sur fond rouge... Lot 31
résultat :
Estimation :
HENRI MATISSE (d'après)
Algue sur fond rouge et vert, 1965
Lithographie en 2 couleurs sur papier d'impression d'art, non signée.
Imprimée et publiée d'après l'œuvre originale dans les années '60 en France.
Tirage: 2500 exemplaires
Dimensions du papier: 61,0 x 43,0 cm
Dimensions de l'image: 35,5 x 27,0 cm
La lithographie est en très bon état.
Pour les tableaux et les lots restés encadrés, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.