Joan MIRO (1893 - 1983)
Oiseau Solaire, Oiseau... Lot 47
résultat :
Estimation :
Joan MIRO (1893 - 1983)
Oiseau Solaire, Oiseau Lunaire, Étincelles, 1967
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Publiée en 1967 par les éditions XXe Siècle à Paris en France.
mise sur presse par Atelier & Galerie A.Maeght à Paris en France.
La lithographie triptyque a deux plis verticales comme publiée.
Tirage de l'édition: 2000 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 70,0 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 70,0 cm
La Lithographie est en parfait état.
Pour les tableaux et les lots restés encadrés, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.