Lot n° 5

Estimation :

CALENDRIER MURAL Allemagne, seconde moitié du XVIIème siècle Avec plaque en argent repoussé à décors de rinceaux fleuris et feuillagés. Trois fenêtres pour l’année, le mois et le jour, ensemble de douze cartes gouachées indiquant les mois. H: 39 x L: 29 cm Provenance : Collection Jacques & Galila Hollander